chitgar
chitgar

A person who does not recognize the existence of the Almighty has neither honor nor dignity.

Cosmo project's. Altered Carbon

Cosmo project's for the real astanauts.

Хэллоу космонавты. Как космические спутники бороздят просторы космоса, так и мы ищем что то интересное в просторах нашей любимой сети Космоса. На орбите Altered Carbon.

Altered Carbon

Altered Carbon (измененный углерод): платформа для обнаружения, приобретения и использования добровольных сокращений выбросов. Altered Carbon позволяет обычным людям обнаруживать добровольные сокращения выбросов, чтобы они могли получать эти кредиты либо для прироста капитала, либо для компенсации своей личной деятельности.

Сокращение выбросов углерода.

Парижское соглашение предоставило политикам подписавших его сторон три варианта, которые они могли бы использовать на национальном уровне для сокращения выбросов углерода:

1. Установите предел, который компания не может превысить

2. Ввести налог на выбросы углерода, привязанный к количеству CO2, которое производит компания.

3. Создайте схему торговли выбросами углерода

Последний метод привел к созданию углеродных кредитов для обеспечения функционирования углеродных рынков. Углеродные кредиты — это сертификаты, подтверждающие право на выброс одной тонны диоксида углерода или ее эквивалента. Команда предлагает токенизацию по категориям углерода. Токенизация каждой категории проекта по сокращению выбросов углерода (CRP) с одним токеном, представляющим 1 тонну CO2 или эквивалент, следующим образом:

● Монета AC-Nature

● Возобновляемая монета AC

● Монета сообщества AC

● Монета AC-WTE

Эти категории углерода позволят рынку обеспечить прозрачность стоимости каждого источника углерода, а инвесторы смогут принимать более обоснованные решения.

Эти монеты будут обеспечены на 100% путем покупки добровольных углеродных кредитов (либо непосредственно у утвержденных проектов, либо через брокеров или биржи), подпадающих под рамки определенного портфеля, например. проекты лесовосстановления будут создавать монеты AC-Nature. Все монеты обеспеченные активами, будут соответствовать следующим правилам:

● Не более 10% общего количества углерода для общего объема циркулирующих поставок будет приходиться на один проект.

● Не менее 50 % источников углерода будут соответствовать стандарту Gold Standard.

● 50% портфеля, поддерживающего монету, не будет старше 3 лет.

● 20 % портфеля будет изъято в течение одного года с даты покупки.

По сути это будет платформа с автоматизированным маркет-мейкером (AMM). Создание AMM предоставит платформу обмена, которая позволит обменивать углерод с более низкой комиссией, чем эквивалентный централизованный обмен. Пары ликвидности, перечисленные на бирже, обеспечат прозрачность, предусмотренную описанной выше токенизацией, а участие в пулах ликвидности позволит инвесторам получать доход (в служебном токене с измененным углеродом) от углеродных кредитов, которые они держат для прироста капитала или ожидают выхода на пенсию.

Инвестиционный фонд Altered Carbon будет работать как децентрализованная автономная организация (DAO). Токеном управления для этого DAO будет Altered Carbon (AC), который служит токеном утилиты для AMM и других сетевых действий. Владельцы AC смогут делать ставки AC и голосовать за инвестиционные перспективы пропорционально своей доле в фонде. Холдинговая компания «Altered Carbon», которая управляет сетью, будет дополнительно инвестировать 10% дохода, полученного от AMM. DAO все ка мы любим.

Блокчейн для Altered Carbon реализуется с использованием Cosmos SDK и поддерживается Starport. Космос был выбран из-за его:

● межсетевая совместимость,

● скорость развертывания,

● поддержка блокчейнов для конкретных приложений, которые, по нашему мнению, лучше подходят для реализации «Altered Carbon» по сравнению с парадигмой смарт-контрактов, реализуемой другими существующими технологиями блокчейна.

О количестве токенов информации нет, но на сайте есть информация о распределении токенов из которых 5% выделено на раздачу. Социальные сети не особо активные на данный момент, но это даже хорошо, ведь проявив себя на начальном этапе любого проекта и будучи замеченным можно получить приятное вознаграждение или даже место в команде тем более команда объявила в их discord о наборе в команду. Им нужны:

- Разработчики

- Разработчики сети

- Менеджер социальных сетей

- Контент мейкеры, писатели статей и инфлюенсэры.

Ссылка на сайт: https://alteredcarbon.earth/#

Ссылка в Discord: https://discord.gg/X5MA4q8g

Ссылка в Twitter: https://twitter.com/AltCarbDAO

Ну а в целом DYOR (проведите собственное исследование). Всем нам мира!


CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论