chitgar
chitgar

A person who does not recognize the existence of the Almighty has neither honor nor dignity.

Metaverse myth or reality of the future?

Метавселенные миф или реальность будущего?

Само происхождение слова "meta" уходит корнями в древность, а точнее древняя Греция и означала (μετά - между, после, через) а вселенная это уже приставка с современного мира. Для простого обывателя это ни о чем не говорит, хотя в наш век технологий и информации каждый второй слышал или видел при входе на тот же Watsapp слово Meta. На волне всеобщего хайпа большие корпорации не хотят отставать от моды. Сюда можно отнести все бренды которые есть на рынке и чьи товары вы можете найти практически в любых уголках мира.

Но вернемся к главному что из себя представляет эта метавселенная. Это своего рода цифровой мир созданный инженерами и разработчиками. Там есть все что окружает нас в этом мире и немного больше как в фильме Матрица. Например драконы, динозавры, единороги, облака на которых можно устраивать небесные воины или просто лежать и пить смузи который тебе приготовила лягушка бармен, да звучит немного бредово но оно та и есть. Но вкус своего натурального сока из фруктов или запах жаренной курицы вы не почувствуете, по крайней мере пока.

Теперь у вас в голове как у человека не пьющего и не употребляющего наркотики вопрос как туда попасть? Но если вы делаете и то и другое хочу напомнить алкоголь и наркотики зло и обеспечат вам только попадание к доктору с серьезными заболеваниями. Для этого вам нужен аватар, своего рода ваш цифровой двойник. Вам не нужно ловить летающего дракона как в фильме аватар, достаточно купить его в любом цифровом MarketPlace. Каждый аватар представляет свою экосистему и свою сеть и пока что человечество только начинает усваивать новую реальность все эти метавселенные отделены друг от друга. Это значит что вы со своей уткой из сети Ethereum не сможете просто взять и прийти на день рождение к другу в сеть BSC где собрались дятлы. У ранее упомянутой Meta или Facebook вообще люди с половиной туловища гуляют по офисам и радуются жизни. На данный момент такое цифровое настоящее для ранних пользователей так скажем.

Но нужно быть крайне аккуратным при покупке аватара или NFT c английского non-fungible token или невзаимозаменяемый токен, это означает что этот токен один как и вы среди 7 миллиардов человек с отпечатком пальца, хотя про отпечаток я сомневаюсь что не может быть идентичности, а тут данный NFT состоит из строк смарт контракта а как мы знаем цифрам можно верить. Так вот эта ваша NFT ваша личная собственность, пока она хранится в вашем кошельке (я надеюсь к вашей сид фразе ни кто не имеет доступа?) И с этой NFT вы можете войти в ту или иную метавселенную и пообщаться с людьми, особенно в наше не легкое время когда все хрюкают и кашляют во круг это очень удобно, встал открыл ноут и зашел на свое рабочее место, если у вас конечно есть пару тысяч лишних денег можете купить так называемые VR очки и полноценно ощутить каково это. Но опять же без запахов и вкуса.

Но при покупке NFT не дайте себя обмануть. На рынке как и упоминал выше на волне хайпа пришли очень много мошеннических компаний которые продвигают свои токены которые по факту ничего не будут стоить. Только после полного анализа и сканирования проекта можно думать о покупке, хотя мое личное мнение все это скам и 99 процентов проектов не останутся через пару лет как это уже было на волне ICO 2017-2018 года. Но я вам не вправе советовать как распоряжаться своими деньгами, оцените свои риски и задайте сбе вопрос готовы ли вы попрощаться со своими деньгами. Простой пример тех же пикселей или как их называют CryptoPunk продаются за боснословные суммы но сами по себе они не имеют ни какой ценности, ну разве что да они были одними из первых. Если вы не знали можно отдавать их в залог и брать кредиты по принципу lending/borrowing.

Об этом всем если вам интересно наши вечно позитивные старшие связисты из канала CryptoBase делали обзор. Можете посмотреть по ссылке -https://youtu.be/dlUpdQroI58- И вообще ребята советую посмотреть все их видео, так как готов поспорить найдете для себя много полезной информации. Ссылка (https://socprofile.com/cryptobase), ну если вы уже продвинутый юзер то (https://posthuman.digital/) перейдите сами поймете, если нет то просмотрите все видео)

В заключении могу вам порекомендовать пару фильмов перед тем как вы все же пойдете и купите себе какую либо NFT, фильмы про то к чему мы можем прийти в будущем.

Черные зеркала - это сериал. Каждая серия это отдельный мини фильм своего рода. Первому игроку приготовиться - очень классный фильм советую для просмотра.

Если вам понравилась статья можете поставить лайк. Берегите себя от скам проектов и мира вам)

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论