⚛️Борланд⚛️
⚛️Борланд⚛️

https://t.me/kriptoborland

Редкий парад планет

Начиная с 17 апреля 2022 года Сатурн, Марс, Венера и Юпитер выстроятся вместе в редком космическом танце, предлагая зрителям захватывающее небесное зрелище


В то время как в северном полушарии планеты будут наиболее видны на юго-востоке ранним утром 20 апреля, близко к восходу солнца, в южном полушарии они будут видны восточнее и под более крутым углом. Ранее эти четыре планеты сходились в 2005, 2016 и 2020 годах.

Планеты будет легко обнаружить невооруженным глазом, и их можно будет отличить по цвету и яркости. Венера будет заметно ярче всех четырех планет, излучая яркий белый свет. Юпитер — вторым по яркости, также сияя белым цветом. Сатурн — явно слабее трех других из-за гораздо большего расстояния от Солнца. А вот Марс будет иметь наиболее заметное отличие от других планет из-за своей окраски, которая выглядит как ярко-оранжевая светящаяся точка.

Хотя при наблюдении с Земли планеты кажутся близкими друг к другу, на самом деле во время выравнивания они находятся на расстоянии миллионов километров друг от друга. Более того, выравнивание планет сильно зависит от нашей точки зрения и, таким образом, не является чем-то фундаментальным для самих планет. На самом деле планеты никогда не выстраиваются идеально по прямой линии.

Если вы посмотрите на двухмерный график планет и их орбит на листе бумаги, вы можете подумать, что все планеты в конечном итоге, будут двигаться по одной и той же линии. На самом деле не все планеты идеально вращаются в одной плоскости. Вместо этого они вращаются по разным орбитам в трехмерном пространстве. По этой причине они никогда не будут идеально выровнены.

Тем не менее, до конца апреля люди со всего мира могут наслаждаться этим редким и красивым астрономическим событием в рамках подготовки к еще более впечатляющему выравниванию, которое произойдет 24 июня, когда все другие планеты в нашей Солнечной системе Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун выровняются в одной и той же области неба.

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论