VALIDARIOS
VALIDARIOS

VALIDARIOS

Есть ли будущее у Sentinel (DVPN)?

ОЧЕРКИ КРИПТОФИЛОСОФА

Количество соскамившихся проектов в сфере криптовалют и потерянных бесследно средств инвесторов растет в арифметической прогрессии. Все эти проекты похожи на клонов: красивое название, симпатичный логотип, умные лица на фото основателей и полное отсутствие какого-либо применения на практике кроме как собирание денег доверчивых вкладчиков.

Поэтому многие инвесторы (в том числе и я) выбирая новые проекты смотрят в основном на то что может дать эта технология и с какой целью она создана. Ответы на эти вопросы как-раз и дают мне понимание есть ли у этой монеты будущее. А будущее у Sentinel (DVPN) как у монеты так и технологии бесспорно есть!

Востребованность технологии обусловлена стремительным ростом цензуры в Интернете и массового сбора данных. Эта тенденция нарушает основные права человека на доступ к информации и неприкосновенность частной жизни.

Приложения VPN, доступные потребителям на рынке, не могут доказать подлинность своих заявлений и выполнить свои обещания, данные пользователю, при этом гарантируя пользователям «конфиденциальность» и «надежность», поскольку ведущие сети VPN постоянно подвергаются преднамеренному хранению и сбору пользовательских данных, что в то же время допускает серьезные уязвимости в системе безопасности.

В отличие от приложений VPN, ориентированных на потребителя, надежная, распределенная и целостная сеть dVPN (термин, первоначально введенный Sentinel в 2017 году) обладает следующими достоинствами: обеспечиваемое шифрование, доказательство пропускной способности, доказательство отсутствия журналов, распределенные узлы выхода, распределенная ретрансляционная сеть. Sentinel - это не отдельное приложение dVPN, а сеть независимых приложений dVPN, построенная на платформе протокола dVPN от Sentinel. Цель экосистемы Sentinel - децентрализовать индустрию VPN и представить «dVPN» разнообразному кругу потребителей.

Как видим у проекта есть цель, востребованность которой растет с каждым годом, и есть технология для достижения данной цели, которая дополняет и превосходит во многих аспектах существующие решения.



Я НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ И НЕ ДАЮ ФИНАНСОВЫХ СОВЕТОВ! ЕДИНСТВЕННЫЙ СОВЕТ ДЛЯ ТЕБЯ — НЕ ДАЙ СЕБЯ ПОБРИТЬ!

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论