VALIDARIOS
VALIDARIOS

VALIDARIOS

ТЕХНОЛОГИЯ БЛОКЧЕЙН

(编辑过)
ОЧЕРКИ КРИПТОФИЛОСОФА ТЕХНОЛОГИЯ БЛОКЧЕЙН

«Скованные одной цепью, связанные одной целью…» Этот припев из давно забытой песни группы «Nautilus Pompilius» наиболее точно может передать суть технологии блокчейн. Песня,- которая звучала из колонок магнитофонов во времена когда многие из теперешних криптомиллионеров еще не родились и технология сделавшая их криптомиллионерами, - рождение и рост которой мы наблюдаем в наше время,...

«Скованные одной цепью... »

 Слово «blockchain» переводится с английского как «цепь блоков». Каждый блокчейн начитается из блока – первого звена цепи. Каждый блок представляет собой цифровой код, и любой последующий блок содержит информацию из предыдущих блоков. Это нерушимая цифровая запись действий, децентрализованная база данных, которая одновременно хранится на множестве компьютеров, соедененных между собой посредством интернета. Из песни слов не выкинешь... так и из блокчейна нельзя просто взять и выкинуть блок (оборвать цепь).

« Связанные одной целью... »

Больше всего технология блокчейна нашла свое применение в сфере криптовалют. Настоящие децентрализованные криптовалюты имеют свои собственные блокчейны в которых хранится информация о всех транзакциях, DEX площадки уже являются целыми цифровыми банками. Есть у блокчейна и другие применения: распределенная безопасность, логистика, творчество.. этот список постоянно пополняется новыми сферами применения…

Все приходят в мир блокчейна с какой-то целью: инвестор – с целью сохранить и приумножить ценность своего труда, художник – показать миру свое искусство, инженер – воплотить в жизнь новую полезную технологию… и связывают всех нас здесь невидимые цепи блокчейнов, но эти цепи - это не оковы, - это маленькие мостики которые делают нас друг с другом немного ближе…      

@VALIDARIOS

Я никого ни к чему не призываю и не даю финансовых советов. Единственный совет для тебя: НЕ ДАЙ СЕБЯ ПОБРИТЬ!

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论