VALIDARIOS
VALIDARIOS

VALIDARIOS

Привет НОВИЧЕК! Если крипта для тебя это что-то новое - лови небольшие гайды от бывалого...

КРИПТА = ПИРАМИДА???

Привет НОВИЧЕК! Если крипта для тебя это что-то новое - лови небольшие гайды от бывалого...

КРИПТА = ПИРАМИДА???

Криптовалюты в наше время переживают бурное развитие. Слово криптовалюта теперь не ассоциируется только с биткойном. Каждый день появляются новые блокчейны и токены привлекая юных криптоэтузиастов своими радужными перспективами и баснословными доходами «ИКСАМИ» ( не знаю точно, но думаю что это новое слово уже есть в Википедии). Но так ли все радужно?

И вообще, давайте разберемся - откуда берутся эти «иксы»? Все просто – если рассматривать криптовалюты как товар то цена на их формируется спросом и предложением. Допустим вы купили некий «шиткоин» (д/з – разобраться что это значит) за 1 доллар. На рынке стало меньше товара «шиткоин» на оду одиницу. Еще один человек захотел его купить, еще, и еще… теперь владельци «шиткойна» видят что есть много желающих его приобрести и не хотят отдавать его за доллар. Они ставлят цену 2 доллара, и другие криптоэнтузиасты покупают его за 2 с большим удовольствием, так-как верят в эту криптовалюту (или верят в то что цена на ее будет расти). Есть те кто продают, есть те кто не хочет продавать, есть те кто покупает… рынок работает, курс то растет, то падает.. вроде все хорошо, ничего такого пирамидального…

Но есть одно но – так все выглядит на коротком промежутке времени: месяц-пол года, а если копнуть глубже…

А глубже мы видим что год назад «шиткоин» стоил не 1 доллар а 0,0001 доллара и те кто покупал его за 0,0001 поняли что такое настоящие «ИКСЫ» и без Википедии… Ты спросишь меня, а кто же эти люди? К сожалению, в основном это не такие же криптоэнтузиасты как мы с тобой а основатели «шиткойна» и приближенные к ним люди… Они – фундамент этой пирамиды, а мы с тобой маленькие кирпичики…

Почему я называю это пирамидой? А на что это похоже? Люди из-за интереса, веры или жадности приносят деньги во что-то непонятное, толком не работающее и не имеющее применения (пока что), чем больше людей вступают в эту пирамиду (покупая «шиткоин» по 2, 3, 4… доллара тем она больше растет и вступившие ранее имеют свои дивиденды…

Но любая пирамида разваливается… как любая игрушка надоедает в конце концов ребенку так и с игрушками для больших детей – инвесторы начинают продавать, покупающих все меньше, цена падает, и в конце концов основатели решают слить все что у них есть… И тот кто покупал «шиткоин» перед самым закатом пирамиды за 1000 долларов начинает понимать это маленькое беспомощное создание – хомячка (которого берут злые волосатые руки и бреют электробритвой.. он барахтается своими маленькими лапками но ничего сделать не может…)

Конечно хочется верить что крипта – это будущая децентрализованная финансовая система – но пока это все выглядит как большая пирамида, к сожалению…

Я никого ни к чему не призываю и не даю финансовых советов. Единственный совет для тебя:  НЕ ДАЙ СЕБЯ ПОБРИТЬ!


CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论