Ivan
Ivan

AxeL*atom

Блокчейн

(编辑过)
Блокчейн

Решил написать статью, она будет "вытяжкой "из книги Уильяма Могайара и своих представлений об внедрении технологии блокчейн в человеческом обиходе, быту . Эту книгу я купил около года назад, но случайным образом в тот же день, вечером я умудрился установить себе tiktok ну и сами понимаете "кто" победил книга или tiktok. На днях заставил себя прочитать её, и всем рекомендую.

Технология блокчейна-катализатор огромных перемен , её никто не звал ,она пришла сама -просто так получилось ,если вы отреагировали на её появление в числе первых, возможно, у вас есть преимущество. Если вы этого не сделали в начале , возможно вы сможете нажать на газ позже и стать одним из лидеров. Технология блокчейна освобождает функцию доверия от внешних ограничений. Вот одни из немногих функции блокчейна:

1. Криптовалюта

2. Вычислительная инфраструктура

3. Транзакционная платформа

4. Децентрализованная база данных

5. Распределенный реестр аккаунтов

6. Платформа разработки

7. Программное обеспечение с открытым исходным кодом

8. Рынок финансовых услуг

9. Одноранговая сеть

10. Уровень служб доверия

Другими, более простыми словами блокчейн помогает решить следующие проблемы: споры по историческим данным ,честность выборов, в области благотворительности -чтобы быть уверенным ,что деньги дошли до получателя ,покупка недвижимости, прохождение ТО автомобиля.

 Я думаю каждый человек в своей жизни сталкивается с покупкой недвижимости и мы не понаслышке знаем сколько спорных ситуаций возникает после покупки , то застройщик недобропорядочный, то может появится какой-нибудь дальный родственник продавца, с документами о праве собственности на долю этого жилья, а теперь представьте себе как бы это всё упростило если бы продажа недвижимости осуществлялось не смарт-контракте где все, все ,все эти нюансы были бы уже прописаны.

Владелец любого автомобиля был бы уверенности в том, что на СТО предоставляет ему оригинальные запчасти.

Пациент любой частной клиники знал бы, что ему прописывают нужное ,именно ему лекарство, а не "навязанные", глобальными фармацевтическими корпорациями.

Представьте , сколько сил, сколько нервов и времени у нас будет оставаться если мы больше не будем переживать за надёжность, предсказуемость, уверенность, достоверность, правдивость, ответственность, и зависимость - это всё он -Блокчейн . Блокчейн это как космос- он больше чем кажется.

15:04


Ответить

Изменить

Копировать выделенный текст

Закрепить

Переслать

Выбрать

Удалить

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论