Psycoach
Psycoach

👹Психолог цифровых аборигенов 🔥Помогаю людям найти и реализовать себя 🦸‍♀Вы оху#ете от того, что умеете ⬇️Жми ссылку, чтобы начать ох#евать mrlinks.ru/psycoach

"Извлечение из материнской утробы стало первым опытом исчезновения"

(编辑过)
Искусство быть пустым местом.

Время шло к ночи, впереди ждала часовая дорога в соседний городок. Я уезжал от женщины, внутри было отвратительное чувство. Настолько интенсивное, что казалось, оно было ощутимо на вкус. Так бывает, когда вроде бы всё, хорошо, но внутри царит неопределённость. Ты теряешь себя на долгие дни в пространстве вариантов, и это мешает двигаться дальше. Надрываешься, но буксуешь.

Сел на байк. Проехал метров 500 и понял, что сложно фокусироваться. Остановился у первого встречного серкл кея, чтобы выкурить сигарету и собраться с мыслями. Смолы дыма расчесали глотку, никотин ускорил пульс, мысли отступили.

Небо затянуто нагруженными облаками. С минуту на минуту должен был начаться дождь. Для человека с севера дождь вызывает всегда некое напряжение и дискомфорт. К дождю и его последствиям надо быть готовым. И удивительно, как азиаты совершенно по другому относятся к этому. Для них дождь - это часть бытия, культуры. Они совершенно спокойно накидывают дождевики и двигаются дальше. Для них это так же естественно, как для нас отряхивать ноги от снега.

«Поучиться бы у них этой легкости. Начну прямо сейчас!» - подумал я. Затушил сигарету и напялил дождевик дерьмового цвета. К слову, ощущаешь себя в нём так же - как будто ретривер вывалил тебя на газон, хозяин европеец убрал в специальный пакет, и вот теперь ты в этом пакете отправляешься в мусорное ведро.

Начало капать.

«Легче, ещё легче! Это всего лишь дождь, он скоро закончится»

Я подкручивал газ и держал скорость в районе 50 километров в час. Это оптимальная скорость, чтобы ехать на чистом автомате и не подключать дополнительных когнитивных ресурсов. В таком режиме можно целиком отдаться музыке, которую алгоритм спотифая подобрал для этой дороги.

Raise your soul from dusty ground, - иполняли невероятные Haelos.

Дождь усиливался, надоедливые собаки исчезли с обочин, дорога опустела.

«Помни о легкости!»

И я помнил. Но памятование не помогало. Стемнело. Дождь превратился в сильнейший тропический ливень. Я держал скорость в районе 40. Дорога была мокрой, начали встречаться опасные лужи. Это напрягало, потому что не знаешь, что может быть на дне. Не хотелось попасть в яму, пробить колесо или ещё хуже - навернуться с байка.

«Такой ливень не может продолжаться долго». От легкости не осталось и следа. Я съёжился и сгорбился. Казалось, что так теплее и безопасней.

В какой-то момент лужа, образовавшая в дождевике между коленями, стекла прямо в кроссовок. Встречная машина без признаков интеллекта у водителя окатила с ног до головы. Теперь и второй кроссовок хлюпал, как овсянка у Шерлока.

«Е**ный рот!»

Вода затекла под задницу и намочила шорты. И если кроссовки - терпимо, то зуд от влажной одежды - невыносимо. Ехать в позе застывшего знака вопроса уже не получалось, зуд вынуждал ерзать по сидению. 

Через дорогу текли мощные потоки воды, вымывая мусор с обочин. Вода на визоре шлема сильно мешала обзору. Дождь не за заканчивался, а усиливался. Костяшки на кистях побелели от ударов капель. Дождь шёл под углом, поэтому вода попадала прямо в рот. Я выплёвывал её жирными струями прямо на приборную панель байка. Казалось, что я не мотоциклист под дождем, а серфер, который попал в волновой замес. Мне повезло больше. Дождевая вода пресная.

«Просто продолжай ехать», - поддерживал я себя. Это работало, пока в один момент на пути не появился мост. Он был в низине. Дождь наполнил некогда мелкую речку водой, и теперь поток шёл не под мостом, а над ним.

Я остановился. Поток выглядел очень мощным. Казалось, он мог смыть всё, что вставало на пути. Ни встречных, ни попутных байков не было, поэтому уверенности в том, что получится проехать не было.

«Блин, не хватало ещё залить аккумулятор и остаться один на один со стихией в ночных джунглях. Что делать? Ехать назад? Ну уж нет!»

Внезапно ощущение дискомфорта залило адреналином. Это был вызов. Акт страдания превратился в настоящий путь героя.

«Ну, что же, давай попробуем».

Я медленно выкрутил ручку газа и начал въезжать в месиво грязи и мусора. Переднее колесо медленно уходило под воду. Сердце начинало биться быстрее. Колесо пропало из виду. Стопы ног были в воде. В голове одна мысль: «Главное не залить аккум, главное не залить аккум».

Щиколотки ног ушли под воду.

«***, что я делаю?»

В один момент я ощутил зудящей задницей, как заднее колесо начало сносить потоком, байк начало поворачивать. Видимо, в этот момент лобные доли мозга отключились и первобытные инстинкты взяли верх. Это стало очередным опытом растворения. И он был очень похож на первый - тот самый, когда я вылезал из материнской утробы.

Времени на рационализм не осталось, надо было срочно действовать.

Рептильный мозг: «Бей, беги или замри! Что ты выберешь?»

Лимбическая система: «***ть! Это пиз**Ц!»

Неокортекс: «404 not found»

Рептильный мозг: «Я понял. Бежим!»

Я выкрутил газ, байк с толчком ускорился, и из под воды показалось переднее колесо.

«Получилось! Я смог!»

До дома оставалось ещё километров 5-7. Адреналин медленно утихал, но его хватило, чтобы доехать до дома на кураже и в отличном настроении. После этой водной преграды вся остальная дорога казалась детским лепетом.

В общей сложности я преодолел путь, который раньше занимал 50-60 минут за 2,5 часа. Вот как я выглядел уже на парковке около дома.





CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论