DeDaMeM
DeDaMeM

"По волнам памяти"

Я давно заметил, что я не только перестал смеяться, но и просто открыто, по человечески улыбаться...
Соседский дом, фото другого просто сейчас не нашел

Бабушкин дом... Это наверное то место, от которого даже при воспоминании появляется улыбка. Память, она помнит многое и в очень ярких и подробных деталях. Наша, в то время очень большая семья и просто тепло находилось именно там. И именно данные "путешествия", пусть и в мыслях, приносят радость и душевный подъем.

Помню практически каждое дерево в этом дворе. Наиболее почетное место занимала черешня. Совсем не из-за ягод, а потому что удобные ветки создавали отличную смотровую площадку, на которую мы взбирались с троюродным братом и сидели и могли говорить часами.

Помню после просмотра очередной серии Робин Гуда в далеком 1984 году, мы вылетали во двор, хватали палки вместо мечей, а щитами были деревянные крышки от бочек под засолку. Смех, весь двор покрывал смех от этих поединков...

Увлечение в свое время Космонавтикой привело именно в том месте к занятной истории. В одну из снежных зим, пока сестра с двоюродным братом играли во дворе в хоккей, я с крыльца дома высыпал ведро остатков от сгоревшего угля в снег и спрыгнул в низ. Очень видно хотелось понять, что чувствуют космонавты при посадке на Землю. Для чего высыпал эту жужалку, для меня и сейчас осталось загадкой, когда смотрю на свой шрам центре лба)))

Вот это и есть жужалка)))


Большие застолья и шумные разговоры родни. Самовар на еловых шишках, огромные кусты пионов, как минимум трех цветов. Отец, в этих "путешествиях" конечно еще жив и будет жить всегда.

Сейчас там пусто и смеха нет давно. Дом просто бросили. Не знаю, наполняют ли путешествия в то время в мыслях кого то еще, но у меня, пока я пишу, улыбка на губах и теплота в сердце.

Эти путешествия, дают мне мир с самим собой, где нет взрослого эгоизма, где нет само копания, так живет искренность, радость от лучей утреннего солнца и беззаботное начало долгого пути в жизни...

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论