ayapiyufunk
ayapiyufunk

молодцом

1 часть сценария про метрахию

1. НАТУРА. ПЛОЩАДЬ. ДЕНЬ

Ноги лихорадочно бегут, рядом с площадью в переулок забегает парень - ФИЛ (20 лет). Он быстро оглядывается. Смотрит на запястье - на нём старенькие, с разбитым стеклом механические часы с знаком художника.

Узкая улица, красивые здания, откуда-то сверху льётся фортепианная музыка. Фил прячется за мусорными баками и прижимается к стене. Мгновение спустя слышен шум погони. Фил старается не дышать. Кажется, вот-вот появится нечто страшное и опасное...

Но в переулке возникают силуэт художника-панка (25 лет). Чем он мог его напугать? Панк пробежал Фила, но остановился. Склонил голову...

ПАНК

Я слышу тебя... слышу как ты Дышешь!

Панк устремляется к мусорному баку. Фил вылетает из укрытия. В руках - надутый бумажный пакет: Фил "хлопает" им перед Панком, и тот хватается за уши. Фил катится прочь, но его преследуют.

ПАНК

Стой, недоделанный!..

Кажется, Филу удастся убежать, когда происходит нечто необъяснимое - Панк разогнавшись, подпрыгивает, отталкивается ногами от стены и, сделав длинный прыжок, приземляется прямо перед Филом. Его движения не точны - но трюк совершенно не человеческий.

ФИЛ

Всё, засранец, ты меня выбесил! Даю последний шанс! Вали отсюда!

ПАНК

А что мне сделаешь? Задушишь своими набросками или стихами?

Фил резко бросает свою папку из нее разлетаются бумаги (эскизы) но отвлечь Панка и проскочить мимо у него не вышло. Тогда Панк толкает Фила к стене и легко приподнимает его в воздух и трясёт.

ФИЛ

А ну... Поставил, меня на место!!

Фил размахивает руками. Но Панк продолжает его трясти

Хорошо! ты сам напросился, играем!!

Панк бросает его на землю и Фил, резко меняется в лице, он встает. 

ПАНК

Я чувствую твой страх. Победить тебя будет просто. Играй!

Фил кладёт руки за спину. Он смотрит Панку в глаза.

Раз, два, три, стреляй!

Панк гогочет. Потому что они с Филом показали “ножницы”. 

ПАНК

Ты не сможешь меня победить! 

ФИЛ

Как раз таки я выиграл! А ты этого не понял. 

Резкий звук с площади, Панк оборачивается, а Фил толкнув его пулей проносится мимо преследователя - и скрывается, Филу выпало нужное очко, он собрал карту действия и телепортировался в театр.

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论