ayapiyufunk
ayapiyufunk

молодцом

Метархия (часть возможного сценария)

Если быть честным, я не до конца понимаю в правильном ли двигаюсь направлении. Но решил попробовать написать и оформить, посмотрев на ютубе как пишут сценарии

Фил: ученый.

2 мальчишек - художники хулиганы(возможно панки)

1. НАТУРА. ПЕРЕУЛОК. ДЕНЬ

Ноги лихорадочно бегут, в переулок забегает парень - ФИЛ (20 лет). Он быстро оглядывается. Смотрит на запястье - на нём старенькие, с разбитым стеклом механические часы с знаком художника.

Узкая улица, красивые здания, откуда-то сверху льётся фортепианная музыка. Фил прячется за мусорными баками и прижимается к стене. Мгновение спустя слышен шум погони. Фил старается не дышать. Кажется, вот-вот появится нечто страшное и опасное...

Но в переулке возникают двое мальчишек, им лет по пятнадцать. Чем они могут напугать? Один пробежал Фила, но другой - худой, с оттопыренными ушами - останавливается. Склоняет голову...

ПЕРВЫЙ МАЛЬЧИШКА

Уйдёт же!

ВТОРОЙ

Не-а. Я слышу - он тут... Дышит!

Второй устремляется к мусорному баку. Фил вылетает из укрытия.

В руках - надутый бумажный пакет: Фил "хлопает" им перед Вторым, и тот с криком хватается за уши. Фил катится прочь, его преследуют.

ПЕРВЫЙ

Стой, недоделанный!..

Кажется, Филу удастся убежать, когда происходит нечто необъяснимое - Первый мальчишка, разогнавшись, подпрыгивает, отталкивается ногами от стены и, сделав длинный прыжок, приземляется прямо перед Филом.

Его движения не точны - но трюк совершенно не человеческий. Фил разворачивается - второй мальчишка уже преградили ему путь.

ФИЛ

Всё, мелюзга, вы меня выбесили! Даю последний шанс! Валите отсюда!

ВТОРОЙ

А что ты нам сделаешь? Задушишь учеными знаниями?

Фил резко бросает свой чемоданчик из него разлетаются бумаги(чертежи) но отвлечь и проскочить мальчишек не вышло. Тогда Второй - Первый толкает его обратно друг другу, и второй легко приподнимает Фила в воздух и трясёт.

ФИЛ

А ну... Поставил, меня на место!!

Фил размахивает руками, но не достаёт до мальчишки за своей спиной.

ФИЛ

Хорошо парни вы напросились, играем!!

Мальчишка бросает его на землю и Фил, резко меняется в лице, он встает и понимает что его мучители - теперь преграждают переулок перед ним и он не успеет сбежать

ВТОРОЙ

Я чувствую твой страх. Победить тебя будет просто. Ты готов?

Фил кладёт руки за спину. Он смотрит мальчишке в глаза.

ПЕРВЫЙ

раз, два, три, стреляй!

Мальчишки гогочут. Потому что и Фил и Второй показали камень. 

ВТОРОЙ

Ты не сможешь меня победить! 

ФИЛ

Как раз таки я попал! и ты этого не понял. 

Резкий крик с улицы, оба мальчишки обернулись, а Фил толкнув их, пулей проносится мимо преследователей - и скрывается за углом.

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论