ayapiyufunk
ayapiyufunk

молодцом

Обзор криптобазы

Любой прогресс, будь он хоть три тысячи раз техническим, начинается с мечты, с воображения. И с передачи этой мечты массе.

Канал криптобазы появился в 2022 году.

Владимир Постхуман уже на тот момент записывал видео на форклог до этого, а до этого ещё и на другой канал, но именно Криптобаза в таком виде где они вдвоём болтают с Вовой Синтетиком появилось только в 2022 году. За это время они собрали достаточно большое сообщество без всякого маркетинга, без всякой рекламы, без того чтобы платить кому-то бабки. Если вы посмотрите самый первый выпуск и, то можно увидеть что они ругают маркетинг и говорят что какой то специальный маркетинг не нужен, а если не нравится видео и канал то лучше не смотреть. Таким образом набрались в сообщество именно те люди, которых они хотели видеть и которые хотят видеть их и это очень круто, ведь это сложный и длинный путь.

А также конечно же они проапдейтели валидатор постхуман, потому что начал распределение обязанностей валидатора. Совсем недавно прошло Предложение№6, в котором сообщество приняло решение убрать 4 сети из списка валидируемых сетей. а вместо них добавить другие две.

Вообще команда за это время создания криптобазы разрослась до 8 человек в core-team и помимо основной команды есть ещё человек 13. И их становится все больше и больше на всяких разных уровнях вовлеченности: кто-то занимается одним, кто-то занимается другим и появилось реально крутое сообщество, которое продолжает развиваться. 



CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论